Startseite
Karte anzeigen

Monor

Kreis in Pest

Kreis

Die Einwohnerentwicklung von Monor.

NameStatusEinwohner
Zensus
1980-01-01
Einwohner
Zensus
1990-01-01
Einwohner
Zensus
2001-02-01
Einwohner
Zensus
2011-10-01
Einwohner
Schätzung
2018-01-01
 
MonorKreis55.00052.57460.04865.98369.225
PestKomitat973.830949.8421.083.8771.217.4761.261.864

Übersicht: Orte

Die Bevölkerungsentwicklung der Orte in Monor.

Das Symbol Details verlinkt zu weiteren Informationen über einen ausgewählten Ort inklusive seiner Bevölkerungsstruktur (Geschlecht, Altersgruppen, Altersverteilung).

Name StatusKreisEinwohner
Zensus
1980-01-01
Einwohner
Zensus
1990-01-01
Einwohner
Zensus
2001-02-01
Einwohner
Zensus
2011-10-01
Einwohner
Schätzung
2018-01-01
 
BényeDorfMonor1.3231.0911.1701.1791.268
CsévharasztDorfMonor1.4291.4541.8451.8871.920
GombaDorfMonor2.6132.4282.7002.8703.029
GyömrőStadtMonor12.19611.50113.35716.25018.301
KávaDorfMonor655608674658682
MonorStadtMonor16.35716.23617.23717.62618.084
MonorierdőDorfMonor2.2722.2473.3234.1474.286
NyáregyházaDorfMonor3.3053.1993.6043.7193.727
PándDorfMonor1.8791.6631.9141.9671.912
PéteriDorfMonor1.7961.6281.8782.2042.371
PilisStadtMonor9.5409.06010.68911.56811.678
VasadDorfMonor1.6351.4591.6571.9081.967

Quelle: Hungarian Central Statistical Office (web).